Autoridades del Municipio

 

Mariano Campero

Intendente

mariano.c@yerbabuena.gob.ar

 

Manuel Courel

Jefe de Gabinete

manuel.c@yerbabuena.gob.ar

Lisandro Argiro

Lisandro Argiro

Secretario de Gobierno

lisandro.a@yerbabuena.gob.ar

 

Pablo Macchiarola

Secretario de Comunicación y Gobierno Abierto

pablo.m@yerbabuena.gob.ar

Franco Marigliano

SubSecretario de Planeamiento Urbano

franco.m@yerbabuena.gob.ar

 

Carlos Viejobueno

Subdirector del centro asistencial Dr. Ramón Carrillo

Marcelo Soria Catania

Secretario de Hacienda

marcelo.sc@yerbabuena.gob.ar

 

Luis Baricco

Secretario de Salud

luis.b@yerbabuena.gob.ar

Dr. Gabriel Sabaté

Director de Asuntos Jurídicos

 

 

Alejandra Muntaner

Directora de Cultura Social

alejandra.m@yerbabuena.gob.ar

Eugenio Lobo

Director del centro asistencial Dr Ramón Carrillo

 

Eduardo Poliche

Subsecretario de Política Social

eduardo.p@yerbabuena.gob.ar

Enrique Bulacios

Director de Seguridad y Defensa Civil Municipal

enrique.b@yerbabuena.gob.ar

 

Alcira Cativa

Directora de Recursos Humanos

alcira.c@yerbabuena.gob.ar

Hernán Macedo

Secretario de servicios públicos y medio ambiente

hernan.m@yerbabuena.gob.ar

 

Ernesto Marchetti

Director de Planeamiento

ernesto.m@yerbabuena.gob.ar

Susana Moreno

Subdirectora de Recursos Humanos

susana.m@yerbabuena.gob.ar

 

Patricio Carrasco

Subdirector de Cultura

patricio.c@yerbabuena.gob.ar

Victoria Desjardins

Directora de Educación

victoria.d@yerbabuena.gob.ar

 

Joaquín Jabif

Director de Servicios Públicos

joaquin.j@yerbabuena.gob.ar

Soledad Gettas

Secretaria de Política Social

soledad.g@yerbabuena.gob.ar

 

Priscila Álvarez

Directora de Deportes

priscila.a@yerbabuena.gob.ar

Lisandro Argiro

Miguel Hero

Director de Gobierno Abierto

 

 

Fernando Garcia Hamilton

Juez de Faltas

fernando.gh@yerbabuena.gob.ar

Rodolfo Moisa

Juez de Faltas

rodolfo.m@yerbabuena.gob.ar

 

Hernán Ganem

Subdirector de Rentas

hernan.g@yerbabuena.gob.ar

Adolfo Haga

Contador General

adolfo.h@yerbabuena.gob.ar

 

Dino Alfieri

Secretario de Relaciones Institucionales

dino.a@yerbabuena.gob.ar

Orlando Delgado

Delegado de San José

orlando.d@yerbabuena.gob.ar

 

Alejandro Gray

Director de Modernización

alejandro.g@yerbabuena.gob.ar

Agustina Simón Padros

Dirección de Turismo

agustina.sp@yerbabuena.gob.ar

 

Fernando de la Orden

Fernando de la Orden

Director de Cultura

fernando.dlo@yerbabuena.gob.ar

Nicolás Juarez Dappe

Subdirector de Tránsito

nicolas.jd@yerbabuena.gob.ar

 

Ángel Farías

Dirección de Rentas

angel.f@yerbabuena.gob.ar

Erika Brandenburg

Dirección de Administración

erika.b@yerbabuena.gob.ar

 

Miguel Gianfrancisco

Subdirector de Saneamiento

miguel.g@yerbabuena.gob.ar

Jose Luis Ferroni

Secretario de Obras Públicas y Planeamiento Urbano

joseluis.f@yerbabuena.gob.ar

 

Matias Cuello

Director de la Juventud

matias.c@yerbabuena.gob.ar