Turismo YB
Actividades, eventos, etc...
Boletas
Pagá tus Boletas
Atención
Al Vecino
Participación
Ciudadana
El Clima en Yerba Buena
YouTube

Intendencia

Pablo Macchiarola

INTENDENTE

Dirección de Asuntos Jurídicos

Gabriel Sabaté

Director de Asuntos Juridicos

Sub Dirección de Asuntos Jurídicos

Rodolfo Javier Sierra

Sub Director de Asuntos Juridicos

Dirección de Despacho

María Elina Paz

DIRECTORA DE DESPACHO

Sub Dirección de Despacho

Marcelo Alejandro Daud Alvarez

SUB DIRECTOR DE DESPACHO
Departamento de Mesa General de Entrada y Salida

Berta Del Carmen Cruz

Mesa general de entrada y salida

Dirección de Coordinación General de Intendencia

Carmen Clara Juez Perez

Directora de Coordinación General de Intendencia

Contaduría General

Adolfo Haga

CONTADOR GENERAL

Josefina Martínez

CONTABILIDAD Y PRESUPUESTO

Jefatura de Gabinete

Eduardo Poliche

JEFE DE GABINETE

Vice Jefatura de Gabinete

Susana Moreno

Vice Jefa de Gabinete

Sub Secretaría de Comunicación, Modernización y Gobierno Abierto

Marcos Emiliano Novillo

SUB SECRETARIO DE COMUNICACIÓN, MODERNIZACIÓN Y GOBIERNO ABIERTO

Sub Dirección de Comunicación

Hernando Olleta

Sub Director de Comunicación

Sub Dirección de Atención al Vecino

Marcela Samayoa

Sub Directora de Atención al Vecino

Sub Dirección de Modernización e Informática

Sebastián Marquez

Sub Director de Modernización e Informatica

Dirección de Registro Normativo

Elsa Frías

DIRECTORA DE REGISTRO NORMATIVO MUNICIPAL

Delegación San José

Rodolfo Gallardo

Delegado San José

Coordinación de la Delegación de San José

Angel Estrada

Coordinador de la delegacion de SAN JOSÉ

Dirección de Coordinación de Gestión y ODS

Ezequiel Erimbaue

Director de Coordinación de Gestión y ODS

Sub Dirección de Coordinación de Gestión y ODS

Milagros Geraldine Celiz

Sub Directora de Coordinación de Gestión y ODS

Honorable Tribunal de Faltas

Rodolfo Moisa

JUEZ DE FALTAS

Horacio Ibarreche

JUEZ DE FALTAS

Alejandra Frias Silva

JUEZA SUBROGANTE

Secretaría de Relaciones Institucionales

Guillermo Casanova

SECRETARIO DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Dirección de Relaciones Institucionales

Marcelo Rojas

Director DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Comisión Municipal de Relevamiento Histórico y Cultural de Yerba Buena

José María Posse

Comisionado Municipal de Relevamiento Histórico y Cultural de Yerba Buena

Secretaría de Política Social

Soledad Gettas

SECRETARIA DE POLITICA SOCIAL

Sub Secretaría de Política Social

Marcela Heredia

Sub secretaria de politica social

Dirección de Empleo y Capacitación Laboral

Mauro Nicolás Volpi

Director de Empleo y Capacitación Laboral
Sub Dirección de Empleo y Capacitación Laboral

Santiago Terán

Sub Director de Empleo y Capacitación Laboral

Dirección de Familia

Susana Maria Mendez Teran

Directora de Familia

Secretaría de Hacienda

Hernán Ganen

SECRETARIO DE HACIENDA

Sub Secretaría de Hacienda

Erika Brandenburg

Sub Secretaria de HAcienda

Dirección de Rentas

Juan Ignacio Tuero

DIRECTOR DE RENTAS

Tesorería

Daniel Medina

TESORERO

Coordinación y Gestión

Rafael Darío Silva

Coordinación y Gestión

Dirección de Recursos Humanos

Marina Alejandra Burgos

directora de recursos humanos

Sub Dirección de Recursos Humanos

Susana Chaile

SUB DIRECTORA DE RECURSOS HUMANOS

Secretaría de Seguridad Ciudadana

Iliana Inés Dulout

SECRETARIA DE SEGURIDAD CIUDADANA

Dirección de Seguridad

Alfio Cansino

DIRECTOR DE SEGURIDAD

Dirección de Defensa Civil

Claudia Alejandra Kriscautzky

DIRECTORA DE Defensa Civil

Secretaría de Gobierno

Fernando De la Orden

secretario de gobierno

Sub Secretaría de Gobierno

Nicolás Fernández

Sub Secretario de Gobierno

Dirección de Educación

Victoria Desjardins

DIRECTORA DE EDUCACIÓN
Dirección de la Escuela Municipal

Iris Vanesa Aebicher

DIRECTORA DE LA ESCUELA MUNICIPAL - NIVEL INICIAL

Marcela Llanes

DIRECTORA DE LA ESCUELA MUNICIPAL - NIVEL PRIMARIO

Gustavo Ariel Ricciuti

Rector de la Escuela Municipal - Nivel Secundario

Fatima Nieve Flores

Vice DIRECTORA DE LA ESCUELA MUNICIPAL - NIVEL INICIAL

Clarisa Olleta

Vice Rector de la Escuela Municipal - Nivel Secundario

Dirección de Urgencia Vecinal

Anibal Ruiz

director de urgencias vecinales
Sub Dirección de Urgencia Vecinal

Andrea Lina Chinellato

sub directora de urgencias vecinales

Dirección de Cultura

Patricio Carrasco

DIRECTOR DE CULTURA
Sub Dirección de Cultura

Jose Maria Simon

Sub Director de Cultura
Sub Dirección de Turismo

Victor Aparicio

Sub DIRECTOR DE turismo

Dirección de Deportes

Eduardo Augusto Arquez

Director de Deportes

Dirección de Tránsito y Transporte

Garzon Jose Augusto

Director de Tránsito

Nicolás Juárez Dappe

Director de Tránsito y Transporte
Sub Dirección de Tránsito

Garzon Jose Augusto

Sub Director de Tránsito
Sub Dirección de Transporte

Hernán Macome

SUB DIRECTOR de transporte
Sub Dirección de Cementerio

Franco Culeddu

SUB DIRECTOR DE CEMENTERIO

Secretaría de Planificación y Obras Públicas

Esteban Auad

SECRETARIO DE PLANIFICACIÓN Y OBRAS PÚBLICAS

Sub Secretaría de Obras Públicas

Fernando Lopez García

SUB SECRETARIO INFRAESTRUCTURA PÚBLICA

Dirección de Alumbrado Público

Miguel Angel Costilla

Director de Alumbrado Público

Dirección de Catastro y Edificación Privada

Eduardo Rene Cardenas

Director de Catastro y Edificación Privada
Sub Dirección de Edificación Privada

Juan Pablo Casanova

Sub DIRECTOR DE EDIFICACIÓN PRIVADA
Sub Dirección de Catastro

Patricio Javier Ballesteros

Sub DIRECTOR DE Catastro

Dirección de Planeamiento Urbano

Valeria Marcaida

Directora de planeamiento urbano

Secretaría de Ambiente y Servicios Urbanos

Pablo Quiroga

secretario de ambiente y servicios urbanos

Sub Secretaría de Ambiente y Servicios Urbanos

Rodrigo Maldonado

Sub secretario de ambiente y servicios urbanos
Sub Dirección de Servicios Urbanos

Nicolas Fernando Fonollat

Sub director de servicios urbanos

Dirección de Ambiente y Espacios Verdes

Maria Guadalupe Coria

Directora de Ambiente y Espacios Verdes
Sub Dirección de Medio Ambiente

Santiago Manuel Gibilisco

Sub director de medio ambiente
Sub Dirección de Espacios Verdes

Maria Ester Galvez

Sub director de medio ambiente

Dirección de Saneamiento Ambiental y Bromatología

Santiago Yanicelli

DIRECTOR DE SANEAMIENTO AMBIENTAL Y BROMATOLOGÍA
Sub Dirección de Saneamiento Ambiental y Bromatología

Dardo Colombres

SUB DIRECTOR DE SANEAMIENTO AMBIENTAL Y BROMATOLOGÍA

Secretaría de Salud

Luis Baricco

SECRETARIO DE SALUD

Dirección del Centro de Salud Municipal "Dr. Ramón Carrillo"

Flavia Ileana Mole

directora del centro de salud municipal "Dr. Ramón Carrillo"
Sub Dirección del Centro de Salud Municipal "Dr. Ramón Carrillo"

Debora Paola Soba

sub directora del centro de salud municipal "Dr. Ramón Carrillo"
Ir al contenido